Сколько по времени должен платить алименты сыну отец, если он инвалид 1 группы?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько по времени должен платить алименты сыну отец, он инвалид 1 группы? И ещё вопрос, не состояв в браке, отец моего ребенка, хочет подать на алименты на сына, с какого возраста это возможно? Заранее спасибо.

, Инна, г. Белово
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Отец должен до 18 летия платить вашего ребенка.  Отец вашего ребенка может подавать на алименты   после достижения 18 лет.