Нужно ли мне выезжать на Украину для замены миграционной карты?

Украинец, проживал в г. Донецке.въезжал в РФ 17.07.16, цель - работа. Временная регистрация есть, до 15.10.16. Не успел подать документы на патент. Теперь надо выезжать на границу для замены миграционной карты. ФМС говорит, что теперь надо пробыть на территории Украины не менее суток. так ли это? Это какой-то новый закон?

, Олег, г. Таганрог
Евгения Невзорова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Для граждан ДНР, ЛНР сохраняется льготный режим пребывания на территории РФ. Вам достаточно поменять на границе миграционную карту. Но регистрацию придется оформлять по новой. Учитывайте, что в новой миграционной карте дата конечного пребывания будет 15.10.16, а дата въезда — тот день, когда вы получите новую миграционную карту.