Как доказать, что имущество куплено на мои средства?

здравствуйте .мы проживали совместно с матерью и сестроой и ее ребенком в одном доме.мать не работала сестра нянечка в дет саду.я работал по вахте и все деньги которые я отправлял уходили в распоряжении матери .я говорил что надо купить они брали.за короткий срок в доме появилась вся бытовая техника естественно оформлена не на меня по причине моего отсутствия.теперь мать умерла и я хочу все забрать но как мне доказать что это мое и куплено на мои средства?

Уточнение от клиента

еще так же были взяты в банке денежные средства на мое имя на постройку пристроя. кредит еще латить буду 4 года а он указывается в разделе как часть дома тоесть при деележке он тоже участвует и достанется он ни мне .так как у сестры 2 доли а у меня одна.ка быть в таком случае как доказать что он мой что делить со мной его ни кто не может

, татьяна, г. Вятские Поляны
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если Вы им просто перечисляли деньги без указания назначения платежа, то босюь, сейчас уже ничего сделать не получится.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.