Выплата алиментов за прошедшие 2 года должен платить муж, если установят его отцовство?

в браке с мужем 7 лет, есть ребенок, 2 года назад мужг гульнул и особа забеременела и родила муж про это ничего не знал. Выяснилось все буквально год назад когда эта особа нашла ему и начала компосировать мозг. В марте подала иск на установление отцовства и выплату алиментов в августе сделали днк (не по определению суда т.к это долго рассказывать, а произвольно он все оплатил). сегодня вызывали его в суд и особо желает с него взыскать алименты за 2 года, он не желает ничего общего с ними иметь, ни принимать участие в судьбе того ребенка это он и ей сказал. Скажите если окажется отцом с какого момента будет платить алименты? и должен ли платить за 2 года?

, анна, г. Красноярск
Сергей Козлов
Юрист, г. Волгоград

Алименты будут начисляться и взыскиваться с момента подачи иска о взыскании алиментов и установления отцовства.

С даты обращения с исковым заявлением

анна
Клиент, г. Красноярск

иск был подан в марте, а если признают отцом, то это будет в августе. С какого именно периода?

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
в браке с мужем 7 лет, есть ребенок, 2 года назад мужг гульнул и особа забеременела и родила муж про это ничего не знал. Выяснилось все буквально год назад когда эта особа нашла ему и начала компосировать мозг. В марте подала иск на установление отцовства и выплату алиментов в августе сделали днк (не по определению суда т.к это долго рассказывать, а произвольно он все оплатил). сегодня вызывали его в суд и особо желает с него взыскать алименты за 2 года, он не желает ничего общего с ними иметь, ни принимать участие в судьбе того ребенка это он и ей сказал. Скажите если окажется отцом с какого момента будет платить алименты? и должен ли платить за 2 года?
анна

Если суд установит, что он отец, алименты он будет обязан платить с даты обращения особы в суд. За прошедшее время- НЕТ.

анна
Клиент, г. Красноярск

с даты обращения или с даты когда будет признан отцом?

С марта месяца будут взысканы алименты, если его признают отцом..