Могу ли я оформить в собственность квартиру только на себя и детей, если она была приобретена с использованием материнского капитала?

Добрый день! Я использовала материнский капитал для частичного погашения задолженности по ипотеке, я оформляла нотариально-заверенное обязательство согласно которому, после снятия ипотечного обременения я обязана зарегистрировать всех членов моей семьи (это я, муж и двое несовершеннолетних детей) в квартире на равных долях. Могу ли я оформить собственность квартиру только на себя и детей (или как вариант только на детей) ?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Добрый день! Я использовала материнский капитал для частичного погашения задолженности по ипотеке, я оформляла нотариально-заверенное обязательство согласно которому, после снятия ипотечного обременения я обязана зарегистрировать всех членов моей семьи (это я, муж и двое несовершеннолетних детей) в квартире на равных долях. Могу ли я оформить собственность квартиру только на себя и детей (или как вариант только на детей)
Ирина

Если муж не возражает, то можете — заключите с ним брачный договор у нотариуса или соглашение о разделе имущества там же.