Как делятся свадебные подарки при разводе?

Нам с бывшей женой ее родители подарили холодильник, как при разводе его поделить и делится ли вообще имущество подаренное обоим молодоженам?

, денис, г. Нижний Новгород
Андрей Люблийнер
Юрист, г. Челябинск

Согласно Гражданскому кодексу РФ вещи бывают двух типов – неделимые (их
нельзя физически разделить без потери присущих данным вещам свойств) и
делимые (могут быть поделены без какого-либо ущерба и изменения
назначения). В данном случае холодильник — неделимая вещь. Кроме того, холодильник — ваша совместная собственность.

Обычно при разделе имущества неделимая вещь достается одному из супругов,
а второй получает компенсацию за полагающуюся ему по закону часть.
Таким образом, важно определить кому больше нужен холодильник и тому его и отдать, но с соразмерной компенсацией.

Общее имущество супругов делится пополам ( делимые вещи)