Нужно ли платить 6000 тысяч рублей за капитальный ремонт?

Здравствуйте помогите пожалуста Я живу в Самаре мне пришла квитанция за кап ремонт, вчера с долгом про который я знать не знала сумма 6000, я в шоке я воспитываю сына одна очень сложно хватает денег только на еду. Да что ж у нас за государство такое не жрать чтоль а капремонт оплатить!!! За квартплату и свет и воду плачу исправно ели ели хватает. Я считаю что это не моя вина!!! Я согласилаь ба платить в месяц по 257 руб. куда не шло и то тогда отказаться от шампуни и мыла придёться УЖАС только сдохнуть остаёться!!!

, Татьяна, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

За кап. ремонт граждане должны платить в силу закона. Другое дело что 50% жителей Самары не платят и на сколько я знаю, у нас в Самаре всего 2-3 суда было, где оператор подал в суд на взыскание долга. Один суд оператор точно проиграл, к сожалению мотивированного решения суда нет и не будет, так как сторона не запрашивала его. Сумма в 6000 рублей это не плата в месяц, а ваш долг за 2 года. В общем сумма и составляет от 200 р в месяц

Татьяна
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ мне все говорят не плати. Я незнаю что делать. Оператор в их справочной службе сказал что будем в судебном порядке значит взыскивать. Да я бы так то платила в месяц 257 ну не 3000 а потом ещё полгода по 750 руб в месяц ну это куда дело то гадиться Они мне так предлогают прям кабала какая то, петля на шее.

Вы сами звонили оператору? Насколько я знаю они вообще никого не донимают своими звонками. Оператор в справочной службе вообще ничего не решает. Я бы вам посоветовал просто откладывать потихоньку деньги на кап. ремонт на отдельный счет. будет суд, не будет не известно. Через год где то пройдет 3 года (срок исковой давности) там по другому разговор будет идти.