Как прекратить деятельность коллекторов в отношении меня, если есть справка о том, что задолженность погашена мной в полном объеме?

Здравствуйте. Меня зовут Илья. Проживаю в Челябинске. В этом году (в апреле) оплатил остатки по кредиту заявленные банком ( около 24 тыс руб+;100 руб сверху чтоб не было вопросов) но прошло полгода и снова начали поступать звонки от коллекторов (зачастую с угрозами) о том что у меня снова откуда-то появилась задолженность в 119 тыс руб....

Когда я совершил оплату потребовал от них справку, на что они ответили что она будет готова через 10 дней. При этом я настоял на своем и взял с них справку что я оплатил заявленную банком сумму в срок с запасом времени. Данную справку подписал менеджер банка. Подскажите пожайлуста что делать? Спасибо

, Илья, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Илья!

Потребуйте с коллекторов, чтобы обращались в суд, если есть претензии, пригрозив, что в противном случае обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении против них уголовного дела по ст. 163 УК РФ «Вымогательство», ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».