Должен ли покупатель, имея в собственности квартиру и покупая еще одну, прописываться во второй квартире?

Я имею свое жилье, в нем - прописана, но хочу купить еще однокомнатную квартиру. Должна ли я прописаться и во второй квартире?

Уточнение от клиента

Могу ли я , с согласия нового владельца, не выписываться с квартиры?

, Валентина, г. Мурманск
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если вы планируете постоянно проживать в новой квартире, то вы обязаны зарегистрировать в ней по месту жительства.

Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Валентина! Такой обязанности законом не установлено. Это все сугубо по желанию.

Валентина
Клиент, г. Мурманск

Большое спасибо за Ваш ответ. Валентина (75 лет)