8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод граждан Украины и России, каким образом обезопасить себя, чтобы муж не забрал детей?

Здравствуйте. Планирую развод с мужем. Я гражданка Украины, имею РВП в РФ. Мои дети имеют гр-во Украины, получают гр-во РФ (отец-гражданин РФ подал заявление на прием в гр-во). У него также есть гр-во Украины. Как мне поступить в моей ситуации, где лучше оформить развод и каким образом обезопасить себя, чтобы он не забрал детей (причина развода - агрессивное поведение мужа).

, Ирина, г. Великий Новгород
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Здравствуйте. Планирую развод с мужем. Я гражданка Украины, имею РВП в РФ. Мои дети имеют гр-во Украины, получают гр-во РФ (отец-гражданин РФ подал заявление на прием в гр-во). У него также есть гр-во Украины. Как мне поступить в моей ситуации, где лучше оформить развод и каким образом обезопасить себя, чтобы он не забрал детей (причина развода — агрессивное поведение мужа).
Ирина

Здравствуйте. Так как муж гражданин РФ, то можете развестись в суде РФ по его месту жительства или своему в РФ если дети с вами проживают и они несовершеннолетние.

Статья 160. Расторжение брака
1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Что касается того кому достанутся дети, то тут зависит от того сколько им лет, и есть ли у вас какие то заболевания типа психических, алкогольного.

Но как правило детей оставляют матерям, особенно если они малолетние.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Дата обновления страницы 15.08.2016