Дали долг под расписку без указания паспортных данных. Можно ли подать в суд и вернуть деньги?

Дала в долг,написали раскуску,но без паспортных данных,долг не отдают,можно ли подать в суд и вернуть деньги?

, Марина, г. Липецк
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Вопрос про долг Дала в долг, написали раскуску, но без паспортных данных, долг не отдают, можно ли подать в суд и вернуть деньги?
Марина

Добрый день!

Можно. Надо подготовить документы.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Судебная практика признает расписку без указания паспортных данных действительной, главное чтобы был факт передачи денег. Обращайтесь, я специализируюсь на долговых распиках и взысканию всех причитающихся денег, процентов.

Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! ГК РФ в качестве данных необходимых для идентификации гражданина указывает только на фамилию, имя и отчество, поэтому если в расписке есть ФИО и подпись гражданина, то этого достаточно для взыскания по ней долга.