8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена не дает возможности общаться с ребенком. Как могу отозвать согласие на вывоз ребенка?

Подскажите пожалуйста, что делать? Разведен,с бывшей нет контактов,она и дочка 6 лет,живут во Франции,согласие на выезд ребенка нотариально заверенные дал бессрочное ,3 год не дает возможности общаться с ребенком,алименты оплачиваю,приезжают 1-2 раза в год к родителям в Ростов на Дону.тел есть,Эл.почта есть,от посторонних людей узнаю,да были уехали уже,

Вопрос? Как я могу отозвать согласие на вывоз ребенка?

Возможно его хотят оставить на ПМЖ.

, Леонид, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Леонид!

Вы спрашиваете: «Как отозвать согласие на вывоз несовершенолетнего ребенка в визовую страну».
Должен Вас огорчить. Данное Вами согласие на вывоз ребенка за пределы Российской Федерации отозвать Вы теперь никак не сможете. Причина в том, что вывоз уже совершен. То есть, то, на что Вы дали согласие, уже исполнено и обратного пути нет. Остается Вам обратиться в суд об устранении препятствий в общении с ребенком. Продумайте свои варианты общения и можете обращаться в суд. Если бывшая жена еще является гражданкой России, то обращаться нужно в Российский суд по месту ее прежнего жительства.

0
0
0
0
Павел Рыбчинский
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Леонид!

Выезд граждан Российской Федерации, в том числе несовершеннолетних, за ее пределы регулируется Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Согласно данному закону какого-либо согласия второго родителя на выезд ребенка за пределы Российской Федерации в сопровождении одного из родителей не требуется.

Таким образом, Ваше нотариально заверенное «согласие» в рассматриваемой ситуации никакой юридической силы не имеет.

Напротив, статья 21 указанного закона прямо предусматривает такое волеизъявление одного из родителей, как «несогласие» на выезд несовершеннолетнего за пределы Российской Федерации.
Это «несогласие» выражается путем подачи соответствующего заявления в органы ФМС России по месту жительства.
После оформления такого «несогласия» несовершеннолетний сможет выехать за пределы Российской Федерации только по решению суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 15.08.2016