Как составить правильно договор с сотрудником, который будет работать только 4 часа в неделю?

ИП. Как правильно составить трудовой договор с сотрудником, если он будет работать всего не более 4 часов в неделю? Могу ли я указать зарплату в размере 1/10 от МРОТ? Если да, то как это правильно прописать в договоре?

, Влад, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Влад!

Вы спрашиваете:"Как правильно составить трудовой договор с сотрудником, если он будет работать всего не более 4 часов в неделю?"

Правильно составить трудовой договор, это значит, нужно, чтобы он соответствовал требованиям Трудового кодекса РФ и Гражданского кодекса РФ. В интернете много всяких образцов такого рода договоров. Найти их не трудно. Если не сможете и в Вашем случае нужны какие-то специфические условия договора, можете обратиться в чат к любому юристу сайта «Правовед. ru и Вам составят зам плату. На сегодняшний день МРОТ составляет 7500 рублей. Согласится ли работник работать за 750 рублей (1/10) — решайте с ним сами.