Как сменить собственника приватизированной квартиры?

Как сыну перезаключить договоры на коммунальные услуги, если собственник с женой и старшим сыном уехали на пмж за границу и получили гражданство? Можно ли по нотариально заверенному заявлению сменить собственника без его присутствия?

, Ольга, Томаковка
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Добрый день.Собственникам необходимо обратиться в Консульство или Посольство РФ в той стране, где они проживают, оформить доверенность на лицо которое будет представлять их интересы по продаже либо дарению квартиры. Такую доверенность они могут направить почтой. В Федеральной службе государственной
регистрации, кадастра и картографии по месту нахождения квартиры данный договор зарегистрируют и смените собственника.

Если ответ был полезен, нажмите"+"