Возможно ли понижение срока по ст.30 ч.1,ст.228.1 ч.4 п.п.а,г УК РФ?

Добрый день.Моего молодого человека осудили по статье ст. 30 ч.1, ст.228.1 ч.4 п.п.а,г УК РФ ,занимался этим в 2012 году.Поймали в 2014.До этого судимости не имел,имел постоянное место работы,должна была быть в сентябре защита диплома и имеется кредит..На суде сказал,что в планах свадьба,а у меня трех летний сын.Характеристики все положительный+получил ходатайство со стороны главаря банды,со стороны прокурора.Прокурор запрашивал 5 лет условно,а дали реального срока.Вопрос такой..При апелляции возможно ли скостить срок или вообще снизить до условного освобождения?Если будет хороший дорогой адвокат и есть связи большие.

, Анастасия, г. Саратов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анастасия, возможности апелляции использовать необходимо, тем более обвинитель тоже просил назначить наказание условно.

Какой это адвокат будет дорогой или не дорогой зависит от вашего желания и возможностей.

При апелляции возможно ли скостить срок или вообще снизить до условного освобождения? Если будет хороший дорогой адвокат и есть связи большие.
Анастасия

Из того, что вы написали можно только гадать изменит ли суд в апелляционной инстации приговор или нет. Обладая большей информации по существу дела также можно только предполагать. Хуже наказание не станет.

Связи? Ну кто свои связи будет использовать ради постороннего человека? Как вы себе это представляете вообще?

Анастасия
Клиент, г. Саратов

Просто возможно ли это,что дело пересмотрят и его отпустят?мне очень это важно.Хотя бы надежда чтобы была.И да,сколько длится процесс апелляции?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Утро доброе. Условный срок по таким статьям назначают в случаях когда дело висит на волоске и того гляди развалится чтобы все остались довольны (гос обвинитель, обвиняемый) и приговор не обжаловали.

В данном же случае я так понимаю с доказательствами все хорошо поэтому условное наказание можете быть только в том случае, если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания.

А он к такому выводу не пришел (нормальный здоровый парень имеющий работу, учебу не станет торговать наркотиками малолеткам подсевшим на иглу) и не придет судебная коллегия, так как во внутреннее убеждение судьи первой инстанции не заглянешь.

Анастасия
Клиент, г. Саратов

Дело в том,что он пришел тогда с армии только и захотелось подзаработать..ему на уши лапши навесили,убедили,что все будет нормально.Он за это время натерпелся и так.Ездил все 2 года из Саратова в Карелию.Сотрудничал с органами власти.Все были уверенны,что будет условное освобождение.А тут его сажают.Я понимаю,статья серьезная.Его знакомые,которые были в банде все это время находились за решеткой,он один из них был на свободе.Когда проводились судебные разбирательства ,его даже тогда не сажали за решетку,он просто сидел на лавочке,как свидетель.

Просто возможно ли это, что дело пересмотрят и его отпустят?
Анастасия

И не надейтесь. Если там орг группа, то загружен он по полной в том числе и собственными показаниями. Он же наркотиками торговал, Вы не понимаете что это? Условный срок за сбыт не дают.