8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли понижение срока по ст.30 ч.1,ст.228.1 ч.4 п.п.а,г УК РФ?

Добрый день.Моего молодого человека осудили по статье ст. 30 ч.1, ст.228.1 ч.4 п.п.а,г УК РФ ,занимался этим в 2012 году.Поймали в 2014.До этого судимости не имел,имел постоянное место работы,должна была быть в сентябре защита диплома и имеется кредит..На суде сказал,что в планах свадьба,а у меня трех летний сын.Характеристики все положительный+получил ходатайство со стороны главаря банды,со стороны прокурора.Прокурор запрашивал 5 лет условно,а дали реального срока.Вопрос такой..При апелляции возможно ли скостить срок или вообще снизить до условного освобождения?Если будет хороший дорогой адвокат и есть связи большие.

Показать полностью
, Анастасия, г. Саратов
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Анастасия, возможности апелляции использовать необходимо, тем более обвинитель тоже просил назначить наказание условно.

Какой это адвокат будет дорогой или не дорогой зависит от вашего желания и возможностей.

При апелляции возможно ли скостить срок или вообще снизить до условного освобождения? Если будет хороший дорогой адвокат и есть связи большие.
Анастасия

Из того, что вы написали можно только гадать изменит ли суд в апелляционной инстации приговор или нет. Обладая большей информации по существу дела также можно только предполагать. Хуже наказание не станет.

Связи? Ну кто свои связи будет использовать ради постороннего человека? Как вы себе это представляете вообще?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Саратов

Просто возможно ли это,что дело пересмотрят и его отпустят?мне очень это важно.Хотя бы надежда чтобы была.И да,сколько длится процесс апелляции?

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Утро доброе. Условный срок по таким статьям назначают в случаях когда дело висит на волоске и того гляди развалится чтобы все остались довольны (гос обвинитель, обвиняемый) и приговор не обжаловали.

В данном же случае я так понимаю с доказательствами все хорошо поэтому условное наказание можете быть только в том случае, если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания.

А он к такому выводу не пришел (нормальный здоровый парень имеющий работу, учебу не станет торговать наркотиками малолеткам подсевшим на иглу) и не придет судебная коллегия, так как во внутреннее убеждение судьи первой инстанции не заглянешь.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Саратов

Дело в том,что он пришел тогда с армии только и захотелось подзаработать..ему на уши лапши навесили,убедили,что все будет нормально.Он за это время натерпелся и так.Ездил все 2 года из Саратова в Карелию.Сотрудничал с органами власти.Все были уверенны,что будет условное освобождение.А тут его сажают.Я понимаю,статья серьезная.Его знакомые,которые были в банде все это время находились за решеткой,он один из них был на свободе.Когда проводились судебные разбирательства ,его даже тогда не сажали за решетку,он просто сидел на лавочке,как свидетель.

Просто возможно ли это, что дело пересмотрят и его отпустят?
Анастасия

И не надейтесь. Если там орг группа, то загружен он по полной в том числе и собственными показаниями. Он же наркотиками торговал, Вы не понимаете что это? Условный срок за сбыт не дают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск? Здравствуйте, подаю на удо, отбываю наказание на уфиц в городе Новосибирске, прописка в городе Нижневартовске, хочу остаться жить в Новосибирске, но прописки здесь нет. Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
, вопрос №4102005, Илья, г. Новосибирск
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.08.2016