Как зарегистрировать и оформить договор дарения квартиры в Подмосковье, если мама проживает в другом городе?

Как оформить и зарегистрировать договор дарения мне квартиры в Подмосковье принадлежащей моей матери, которая проживает в другом городе.

, Александр, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пусть даст доверенность на кого то (не на Вас), например на юриста какого-либо или родственника и он выступит от имени матери дарителем.

И присутствие матери не потребуется.

Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.