Где нужно оформлять наследство на автомобиль, если отец умер в Кемеровской области, а я живу в Новосибирске?

Мне нужно оформить наследство на автомобиль. Я живу в Новосибирске, папа умер в Кемеровской области.

Вопрос:

Мне нужно обращаться к нотариусу по месту жительства отца, либо можно у любого нотариуса в Новосибирске?

, Андрей, г. Новосибирск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Мне нужно оформить наследство на автомобиль. Я живу в Новосибирске, папа умер в Кемеровской области. Вопрос: Мне нужно обращаться к нотариусу по месту жительства отца, либо можно у любого нотариуса в Новосибирске?
Андрей

Добрый день, наследственное дело заводится по последнему месту проживания наследодателя- отца. Т.е. в Кемеровской области. Он там был зарегистрирован?