8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать моей девушки, которой 16 лет привлечь меня к уголовной статье, за то, что я сплю с несовершеннолетней?

Здравствуйте, если я начал встречаться с девушкой.... и спать с ней в 16 лет по согласию, может ли её мать привлечь меня по статье о совращении малолетних, если нет показаний от девушки, мне 32 года, и второй вопрос, если я зарегистрирую брак с ней, способна ли её мать законодательно забрать её из моего личного приватизированного жилья, имеет ли она какие то на это права?

Уточнение от клиента

девушке уже почти 19 лет

, Алексей, г. Краснодар
Юрий Александров
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет, не может, уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает только если потерпевшая младше 16 лет.

0
0
0
0
Наталья Валерьевна Сивакова
Наталья Валерьевна Сивакова
Адвокат, г. Буденновск

Привлечение к уголовной ответственности по статье 134 УК РФ (Половое сношение и иные действия сексуального характера, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) возможно только с лицом, не достигшим 16 — летнего возраста. Исходя из ваших слов если ваша с ней половая жизнь началась, после исполнения ей 16 лет, то уголовной ответственности Вы не подлежите, даже если мама девушки напишет на Вас заявление. Важно чтобы девушка подтвердила, что ваши половые отношения начались после исполнения ей 16 лет, либо если они начались до исполнения ей 16 лет, но на тот момент Вы не знали ее возраст, а девушка Вам сказала, и убедила Вас, что ей уже есть 16 лет и более Вы никак не могли проверить ее возраст (ранее не были с ней знакомы, у вас нет общих знакомых, друзей, родственников и т.д.). Если в настоящее время девушке уже есть 18 лет, и она не признана судом не дееспособной, то она сама в праве распоряжаться местом своего жительства и пребывания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста могут ли люди выйти замуж в 16 лет
Подскажите пожалуйста могут ли люди выйти замуж в 16 лет
, вопрос №4100225, Иван, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте дочере 16 лет, ее парню 16 лет.девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений
Здравствуйте дочере 16 лет,ее парню 16 лет .девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений.
, вопрос №4099686, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Дата обновления страницы 13.08.2016