Могут ли родители девушки привлечь меня к ответственности, если ей 17, а мне 33, но полового акта не было?

мне 33 а моей девушки 17 у нас сильные чувства и мы хотим быть вместе, а её родственники против. какие у меня риски если её родственники заявит в полицию? (полового акта нет)

Спасибо.

, Артур, г. Владивосток
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

какие у меня риски если её родственники заявит в полицию? (полового акта нет)
Артур

полагаю, что не каких рисков. К уголовной ответственности Вас привлечь не могут.

Что вы посоветуете?
Артур

ознакомиться для начала с семейным и уголовным кодексом

Наталья Валерьевна Сивакова
Адвокат, г. Буденновск

Никаких у Вас последствий нет, даже если у Вас и есть половой акт при условии, что девушке больше 16 лет. К уголовной ответственности Вас привлечь не могу, если все по взаимному согласию с девушкой. А с родственниками пытайтесь просто наладить отношения.