При выходе из СИЗО мне дали справку об освобождении, нужно ли куда-то идти отмечаться?

Добрый день! 09.06.2016г меня приговорили к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, увезли в СИЗО. После чего подала апелляционную жалобу для применения ч. 1. ст. 82 УК РФ ввиду того что я являюсь матерью одиночкой новорожденного ребенка сроком 2 месяца. 11.08.2016 суд апелляционной инстанции отсрочил реальное отбывание наказания до достижения 14 лет моего ребенка и меру пресечения в виде заключения под стражу отменили. При выходе из СИЗО мне дали справку об освобождении. Вопрос Что мне делать дальше? Нужно ли куда-то идти отмечаться? Заранее спасибо. Татьяна.

, Татьяна, г. Астрахань
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Согласно Статья 177.УИК РФ

6. В день освобождения в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденного направляется копия определения суда об отсрочке отбывания наказания с указанием даты освобождения.
7. Уголовно-исполнительная инспекция ставит осужденного на учет и в дальнейшем осуществляет контроль за его поведением.
8. После явки осужденного уголовно-исполнительная инспекция в течение трех суток обязана направить подтверждение в исправительное учреждение по месту освобождения осужденного.
9.В случае неприбытия осужденного в двухнедельный срок со дня его освобождения уголовно-исполнительная инспекция осуществляет первоначальные розыскные мероприятия, а в случае недостижения результатов направляет материалы для объявления в розыск осужденного.