Покупка гаража без документов на основе расписки отказа от гаража

Здравствуйте , хочу купить гараж, он был построен 2 года назад, документов нет , нужно оформлять заново , хозяин говорит что напишет расписку и отказ на гараж, чтоб в дальнейшем мы сразу начинали оформлять на себя, возможно ли такое решение? Как поступить правильно?

, Марина, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Марина.

Если право собственности указанного хозяина подтверждается документами, то есть договорами строительного подряда, на строй материалы и так далее, то предложенный вариант вполне подходит.

При этом надо изучать права на земельный участок.

С уважением! Г.А. Кураев