Может ли мать покинуть территорию РФ с ребенком, без нотариально заверенного согласия отца, если все члены семьи - граждане Украины?

Здравствуйте! Семья из троих человек(мама,папа,ребенок),все граждане Украины.В июле этого года приехали погостить в РФ.Сложилась ситуация,что матери с ребенком нужно уехать в Украину.Вопрос:Может ли мать,покинуть территорию РФ с ребенком,без нотариально завереного согласия отца?Заранее спасибо!)

, Александр, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Может ли мать, покинуть территорию РФ с ребенком, без нотариально завереного согласия отца?
Александр

Может, поскольку ребёнок следует не один, а в сопровождении одного из родителей. Если бы ребёнок следовал один, то требовалось бы согласие одного из родителей.