8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата стоимости проезда пенсионера, выезжающего из районов Крайнего Севера

Здравствуйте. Я всю жизнь прожила на Севере. Мне 82 года. Сейчас я переехала на ПМЖ в Калининградскую область. При предоставлении в пенсионный фонд документов на компенсацию стоимости проезда у меня не приняли к оплате БЛАНК СТРОГОГО УЧЕТА за оформление билета. Мотивировали тем, что на данном бланке нет круглой печати и подписи кассира. хотя штамп с номером кассира есть. Подскажите, пожалуйста, правы ли работники данного учреждения и в каком документе это оговорено. Спасибо.

  • IMG_4283
    .jpg
Уточнение от клиента

Добрый вечер. Оплату, в размере 89-ти руб. я уже произвела.

, Мария Николаевна, г. Калининград
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Мария Ни колаевна!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2008 г. № 359 " О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники" бланк строгой отчетности должен содержать следующие реквизиты (п. 3 Положения):

наименование документа, шестизначный номер и серию;
наименование и организационно-правовую форму – для организации;
фамилию, имя, отчество – для индивидуального предпринимателя;
место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица;
ИНН;
вид услуги;
стоимость услуги в денежном выражении;
размер оплаты;
дату осуществления расчета и составления документа;
должность, фамилию, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции, и правильность ее оформления, его личную подпись, печать;
иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).
Согласно пункту 5 Положения бланк документа может быть изготовлен типографским способом либо сформирован с использованием автоматизированной системы. Причем типографский документ должен содержать сведения об изготовителе (сокращенное наименование, ИНН, место нахождения, номер заказа, год выполнения, тираж). Также изготовитель проставляет на каждом бланке серию и номер документа (п. 9 Положения).

0
0
0
0
Мария Николаевна
Мария Николаевна
Клиент, г. Калининград

Спасибо большое за ответ. Но я пожилой человек и мне трудно разобраться во всех перечисленных пунктах. Поэтому я отправила Вам файл с документом, чтобы Вы могли его посмотреть и конкретно ответить мне: имеют ли право в пенсионном фонде отказать мне в оплате по данному документу. Заранее Вам благодарна.

Работники Пенсионного фонда правы, если представленный документ не соответствует Постановлению Правительства РФ от 06.05.2008 г. № 359 " О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники".

Основная консультация со ссылкой на нормативный правовой акт оказана. Анализ документа осуществляется на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
34года 3месяца 29дней, из них с 27.01.1987 по16.07.1994г, он проработал в районе приравненному к крайнему северу, на БАМе
здравствуйте. мой муж ,28.03.1962гр,имеет стаж работы на 1.04.2024г. 34года 3месяца 29дней ,из них с 27.01.1987 по16.07.1994г,он проработал в районе приравненному к крайнему северу ,на БАМе. бухгалтер сказал с его работы ,что ему в этом году на пенсию. но мы сомневаемся ,так ли это ,можете нам объяснить и подсказать когда ему собирать документы, заранее спасибо
, вопрос №4101651, юрий, г. Новосибирск
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
Трудовое право
Когда крайний день с учетом выходных и праздников?
Подача заявления на отмену заочного решения. Я получила 22.04.24. Когда крайний день с учетом выходных и праздников?
, вопрос №4101241, Елена, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58
Добрый день! Мы с мужем живем на Крайнем Севере, в Мурманске. Сейчас муж переходит с гражданской работы в МВД. В 2018-2020 г проходил службу по контракту, с 2021 в настоящее время работал на официальной работе. Возник вопрос по поводу начисления районного коэффициента. В МВД у всех разное мнение на этот счет, к юристу пока возможности обратиться (отпуск). Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58. Однако, в правилах п.4 указывается, что стаж формируется на основании военного билета, труд.книжки и прочего. Но трудовая книжка это же гражданский стаж. Вопрос: какой стаж все таки будет учтен правильно, тот который имеет отношение к военной службе (2 года) или гражданский опыт тоже (5 лет)?
, вопрос №4099880, Валерия Валерия, г. Мурманск
Пенсии и пособия
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда . Сохранился ли северный стаж . Собираюсь вернуться на север и снова работать . Я северные потеряла?
, вопрос №4099021, Сафира, г. Челябинск
Дата обновления страницы 12.08.2016