8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж осужден на 10 месяцев испытательных работ, но алименты так и не поступают, что делать?

Бывший муж алименты не платит, первый раз был осужден на 8 мес испытательных работ, платил ровно 8 мес. 4 месяца — 900 рублей, потом 4 мес 2500 руб. снова перестал, был второй суд. Осудили на 10 мес испытательных работ. Он устроился на работу в ИП открытое на имя его новой жены. Алименты пришли три раза. 4 сентября срок испытательных работ заканчивается. Пристав говорит, что он не приходит, документы с работы не несет, она даже не знает какая у него зарплата, и почему алименты разными сумммами и по времени пришли в разнобой. Сказала, что раз у него еще срок работ испытательных УИН или как-то так она назвала этот отдел, ему пальчиком пригрозит, что заменит ему срок на реальный. Но мне то что от их пальчиков. Уже понятно, за месяц он не выплатит алименты за 7 месяцев, платить он должен 50% от ЗП. Суммы пришли смешные.

Сегодня видела, как он сел за руль новенькой машины… не

знаю на чье она имя, но видимо права точно есть у него...

У него еще двое детей во втором браке.

Что я могу сделать? Одна женщина сказала, что писала на пристава в прокуратуру? Можно? Что писать? На сам этот отдел УИН или как его, который следит за его уголовным наказанием я могу написать в прокуратуру? Что вообще делать, если такое кошмарное бездействие. Мне сказали, что сейчас срок испыт. работ закончится и УИН этот не сможет ничего сделать. А пристав теперь не может подавать в суд, пока не получит какое-то разрешение в суде, после его получения, снова предупреждение об уголовной ответственности два раза в течении года,(она же его постоянно в нашей деревне в три дома не может найти) и потом снова суд, снова испыт. работы, которые он снова проигнорирует… Что мне делать? Подскажите пожалуйста. ИП где он трудоустроен имеет права игнорировать выплату Алиментов?

Квартира у него записана на маму, ИП на жену, про машину ничего не знаю, сегодня увидела впервые, есть дорогущее оборудование видео камеры и прочее с которым он работает, он оператор и журналист и ведущий на местном тв, оно его, но по сути все находится в квартире его мамы… и он просто говорит что это не его и все…

Прав на ребенка он сейчас уже лишен.

Показать полностью
, Анна, г. Тюмень
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Одна женщина сказала, что писала на пристава в прокуратуру? Можно? Что писать?
Анна

Можно. Писать можно жалобу на пристава, если он не исполняет своих обязанностей. Также можно писать старшему судебному приставу. Вопрос только в том — действительно ли пристав ничего не делает или делает не все? если да, то можете писать жалобу. А для начала стоит еще раз поговорить с приставом, проверить — что было сделано вообще и потребовать сделать все остальное.

Например, раз он является водителем, то пристав вправе ограничить его право пользования водительским удостоверением. Пристав может направить запрос в ИФНС, ПФР для получения информации об отчислениях в связи с его трудовой деятельностью. Это поможет установить: работает ли он на самом деле, где и размер его доходов. Если место работы будет установлено, пристав вправе направить работодателю требование об удержании алиментов от его зарплаты. Пристав может направить запрос в ГИБДД и установить, состоит ли на учете на его имя какое-либо транспортное средство. Иными словами, у пристава достаточно много полномочий в рамках исполнительного производства, которые имеет смысл исчерпать в полном объеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Гражданское право
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
, вопрос №4098949, Илхам, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Дата обновления страницы 11.08.2016