Бывший муж осужден на 10 месяцев испытательных работ, но алименты так и не поступают, что делать?

Бывший муж алименты не платит, первый раз был осужден на 8 мес испытательных работ, платил ровно 8 мес. 4 месяца — 900 рублей, потом 4 мес 2500 руб. снова перестал, был второй суд. Осудили на 10 мес испытательных работ. Он устроился на работу в ИП открытое на имя его новой жены. Алименты пришли три раза. 4 сентября срок испытательных работ заканчивается. Пристав говорит, что он не приходит, документы с работы не несет, она даже не знает какая у него зарплата, и почему алименты разными сумммами и по времени пришли в разнобой. Сказала, что раз у него еще срок работ испытательных УИН или как-то так она назвала этот отдел, ему пальчиком пригрозит, что заменит ему срок на реальный. Но мне то что от их пальчиков. Уже понятно, за месяц он не выплатит алименты за 7 месяцев, платить он должен 50% от ЗП. Суммы пришли смешные.

Сегодня видела, как он сел за руль новенькой машины… не

знаю на чье она имя, но видимо права точно есть у него...

У него еще двое детей во втором браке.

Что я могу сделать? Одна женщина сказала, что писала на пристава в прокуратуру? Можно? Что писать? На сам этот отдел УИН или как его, который следит за его уголовным наказанием я могу написать в прокуратуру? Что вообще делать, если такое кошмарное бездействие. Мне сказали, что сейчас срок испыт. работ закончится и УИН этот не сможет ничего сделать. А пристав теперь не может подавать в суд, пока не получит какое-то разрешение в суде, после его получения, снова предупреждение об уголовной ответственности два раза в течении года,(она же его постоянно в нашей деревне в три дома не может найти) и потом снова суд, снова испыт. работы, которые он снова проигнорирует… Что мне делать? Подскажите пожалуйста. ИП где он трудоустроен имеет права игнорировать выплату Алиментов?

Квартира у него записана на маму, ИП на жену, про машину ничего не знаю, сегодня увидела впервые, есть дорогущее оборудование видео камеры и прочее с которым он работает, он оператор и журналист и ведущий на местном тв, оно его, но по сути все находится в квартире его мамы… и он просто говорит что это не его и все…

Прав на ребенка он сейчас уже лишен.

, Анна, г. Тюмень
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Одна женщина сказала, что писала на пристава в прокуратуру? Можно? Что писать?
Анна

Можно. Писать можно жалобу на пристава, если он не исполняет своих обязанностей. Также можно писать старшему судебному приставу. Вопрос только в том — действительно ли пристав ничего не делает или делает не все? если да, то можете писать жалобу. А для начала стоит еще раз поговорить с приставом, проверить — что было сделано вообще и потребовать сделать все остальное.

Например, раз он является водителем, то пристав вправе ограничить его право пользования водительским удостоверением. Пристав может направить запрос в ИФНС, ПФР для получения информации об отчислениях в связи с его трудовой деятельностью. Это поможет установить: работает ли он на самом деле, где и размер его доходов. Если место работы будет установлено, пристав вправе направить работодателю требование об удержании алиментов от его зарплаты. Пристав может направить запрос в ГИБДД и установить, состоит ли на учете на его имя какое-либо транспортное средство. Иными словами, у пристава достаточно много полномочий в рамках исполнительного производства, которые имеет смысл исчерпать в полном объеме.