Правомерно ли при испытательном сроке на 1 месяц, по зарплате испытательный срок 2 месяца?

Добрый день! При приеме на работы я и директор договорились на словах, что испытательный срок будет 1 месяц и зарплата например 40 т.р. Со второго месяца 50 т.р. В бухгалтерии составили трудовой договор на 2 месяца и сказали, что они устанавливают мне испытательный срок по работе 1 месяц , НО по зарплате испытательный срок 2 месяца. Правомерно ли это?

И еще вопрос - оклад установлен 40 т.р. Это от него еще 13% вычтут?

, Оксана, г. Москва
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Скорее всего, правомерно, потому что то, что на бумаге, то и правомерно. А у Вас на бумаге, как я понимаю, установлен испытательный срок 2 месяца, а не один. Что насчет оклада-не могу подсказать, так как в Вашем договоре это должно быть четко прописано: получаете ли Вы 40 тыс на руки, или установлен оклад — 40 тысяч. Уточните этот момент в бухгалтерии.