8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет право банк взыскать с меня половину суммы долга по кредиту, если я супругом не состою в браке?

В 2014 году мой бывший супруг взял кредит в банке "Хоум кредит ", я об этом ничего не знала. В январе 2016 года мы развелись. После развода через три-четыре месяца мне стали звонить с банка и требовать погашения кредита, т.к. он им не платит и на телефон не отвечает. Мы развелись с ним из-за того, что он не работал и никак не помогал мне в воспитании ребенка. Дело в том что когда мне позвонили из банка и сказали,что это совместно нажитое имущество и я должна заплатить им половину долга, я спросила, а почему банк когда предоставлял ему кредит мне не позвонил и не уведомил об этом? На что мне юрист банка сказал, что банк не обязан звонить и говорить мне об этом. Получается, что как давать кредит, банк не обязан уведомлять об этом, а как деньги вымогать так они обязаны любым путем?

Показать полностью
, Галина, г. Елец
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Посоветуйте юристу банка решать проблемы банка с кредитом строго в судебном порядке. Совместным нажитым имуществом это будет тогда, когда ваш муж в суде докажет, что все деньги были потрачены на нужды семьи. Это его обязанность доказать сей факт.Ничего не платите.

0
0
0
0
ольга песина
ольга песина
Юрист

Кредитозаемщиком является ваш муж. По данному кредиту вы не имеете перед банком обязательств. Ссылаясь на то, что долг является совместно нажитым имуществом, сотрудники банка пытаются ввести Вас в заблуждение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Добрый день, интересует материнский капитал.Если я в официальном браке, но все не очень хорошо с мужем, могу
добрый день,интересует материнский капитал.Если я в официальном браке,но все не очень хорошо с мужем,могу ли я воспользоваться маткапиталом для приобретения недвижимости,но чтобы он не имел на эту недвижимость прав?
, вопрос №4099254, Татьяна, г. Екатеринбург
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Дата обновления страницы 11.08.2016