Жена подала на алименты, сколько я должен буду платить?

Здравствуйте, суть моего вопроса вот в чем, жена развелась со мной и у нас осталось двое детей, живут с ней и она хочет подать на алименты... какие варианты начислений возможны если я работаю неофициально... и сколько я должен буду платить если устроюсь на работу??? Заранее спасибо за помощь

, Евгений, г. Прохладный
ольга песина
Юрист

Здравствуйте! О том, как рассчитать алименты с неработающего, можно судить по статье 83 п.1 СК РФ. При отсутствии заработка или его меняющейся величине суд вправе определить размер в твёрдой денежной сумме.

Определяя минимальный размер алиментов по иску, судья может учесть материальное положение сторон, наличие детей от другого брака.
Рассматривая обстоятельства, заслуживающие внимания, суд видит целью сохранить ребёнку денежное обеспечение, максимально соответствующие прежнему уровню жизни.
Женщина, подающая иск о взыскании алиментов, должна не только указать в нём сумму, причитающуюся ребёнку по закону, но и конкретизировать, какой финансовый статус имела семья до расторжения брака. Также нужно информировать суд о фактах, которые могут повлиять на размер ежемесячных выплат: отсутствие заработка у отца по неуважительным причинам, необходимость в оплате индивидуального обучения или лечения.

Расчёт алиментов от рабочего дохода как правило не превышает 25% с расчетом на одного ребёнка.

Евгений
Клиент, г. Прохладный

Знакомые говорили о 33% от официальной зарплаты, могу ли я рассчитывать на такой процент устроившись официально?

от любого дохода (зарплата, премии и т. д. ) 25% на одного ребенка, 30% — на двух