8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне квартира, или денежная компенсация после выхода на пенсию по выслуге лет

Сейчас служу в МО РФ.. Контрактник.. Стаж в МО 1 год. На данный момент общий стаж 19 календарных лет. До контрактной службы служил в МВД РФ . С МВД был уволен по статье. Положена ли мне квартира после выхода на пенсию по истечению 20 лет? (никакого собственного имущества не имею и не имел). И если я выйду на пенсию по льготной выслуге в 20 лет, (на 6 месяцев раньше календарной) будет ли мне положена квартира или компенсация? ( являюсь ветераном боевых действий).

, андрей, г. Аткарск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Нет, квартира или денежная выплата на обзаведение жильем Вам не положена. По смыслу ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»

Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более независимо от даты увольнения с военной службы и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том числе изменивших место жительства и принятых в связи с этим органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту жительства после 1 января 2005 года, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:
жилого помещения в собственность бесплатно;
жилого помещения по договору социального найма;
единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.
Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Под общей продолжительностью военной службы понимается — время прохождения военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.

В Вашем случае общая продолжительность военной службы составляет 1 год.

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Аткарск

А как же стаж в МВД, который составляет 18 лет? Там же мне положено что то ?

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Страхование
Должен ли Согаз или МОРФ выплатить компенсацию за психотравму (ПТСР ) вследствие военной травмы полученной на СВО
Должен ли Согаз или МОРФ выплатить компенсацию за психотравму (ПТСР ) вследствие военной травмы полученной на СВО . Заболевание ПТСР
, вопрос №4101857, Илья, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Алименты
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
, вопрос №4101148, Наталья, г. Волхов
Дата обновления страницы 12.08.2016