8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня лишили водительского удостоверения за оставление места ДТП

Я немного царапнул на стоянке авто, машину поставил рядом на стоянке, и написал хозяину записку, со своим номером телефона, что бы утром с ним решить вопрос. А он, вызвал ГАИ, написал на меня заявление. А уже потом нашёл мою записку. Суд лишил меня прав. Можно обжаловать решение, потому что у меня на иждивении несовершеннолетний сын, и отчим - инвалид. 2 года я не мог найти работу, и теперь вот нашёл работу водителем, а меня лишают прав. У меня ещё есть 10 дней для обжалования. Сколько стоят услуги по написанию обжалования? Спасибо за скорый ответ.

, Илья, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Илья!

Часть 2 ст. 12.27 КоАП РФ предусматривает наказание за оставление водителем места ДТП в виде лишения прав управления автомобилем от полутора до двух лет или административный арест до пятнадцати суток.

Жалобу-то Вы можете написать, но перспективы, что отменят постановление судьи или изменять его, из Вашего вопроса не усматривается. Наличие на иждивении несовершеннолетнего сына и отчима-инвалида не будут основанием для отмены постановления, поскольку факт нарушения имел место и у судьи был выбор либо до полутора лет лишение прав, либо до двух лет, либо до 15-ти суток ареста.

Можете в жалобе просить изменить меру наказания в виде административного ареста, ссылаясь на наличие ребенка, инвалида отчима, отсутствие работы. Такое возможно, но гарантии, что жалоба будет удовлетворена — никакой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 11.08.2016