Как получить свидетельство долевой собственности на дачный участок?

Здравствуйте! У меня дачный вопрос. Прошло 8 лет после смерти отца .

Я вовремя вступил в наследство но не стал завершать процесс. На дачный участок имеется два претендента - я и мой племянник, отец которого погиб от несчастного случая на тот момент, когда ему не было 18 лет. Теперь возникла необходимость получить на руки свидетельство о долевой собственности дачного участка. Куда нужно обращаться и с какими документами на руках? Спасибо за помощь. Имеется документ на право собственности участка на имя отца за 1993 год

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Инна Сергеевна Бадер
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Эдуард!

Исходя из информации, которую Вы дали в своём вопросе, я так понимаю, что 8 лет назад (когда умер ваш отец) Вы совершили действия по принятию наследства — то есть подали заявление о принятии наследства нотариусу? Если это так, то Вам необходимо обратиться к тому же нотариусу с документом о праве собственности на имя отца 1993 года — он Вам предоставит список документов, который нужно собрать и назначит Вам дату выдачи Вам свидетельства о праве на наследство по закону. После этого Вы регистрируете «свое» право в Росреестре.

Если я не правильно поняла ваш вопрос — уточните.