8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свидетельство долевой собственности на дачный участок?

Здравствуйте! У меня дачный вопрос. Прошло 8 лет после смерти отца .

Я вовремя вступил в наследство но не стал завершать процесс. На дачный участок имеется два претендента - я и мой племянник, отец которого погиб от несчастного случая на тот момент, когда ему не было 18 лет. Теперь возникла необходимость получить на руки свидетельство о долевой собственности дачного участка. Куда нужно обращаться и с какими документами на руках? Спасибо за помощь. Имеется документ на право собственности участка на имя отца за 1993 год

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Инна Сергеевна Бадер
Инна Сергеевна Бадер
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Эдуард!

Исходя из информации, которую Вы дали в своём вопросе, я так понимаю, что 8 лет назад (когда умер ваш отец) Вы совершили действия по принятию наследства — то есть подали заявление о принятии наследства нотариусу? Если это так, то Вам необходимо обратиться к тому же нотариусу с документом о праве собственности на имя отца 1993 года — он Вам предоставит список документов, который нужно собрать и назначит Вам дату выдачи Вам свидетельства о праве на наследство по закону. После этого Вы регистрируете «свое» право в Росреестре.

Если я не правильно поняла ваш вопрос — уточните.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Участок в собственности, теплотрасса в плане указана, могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
Здравствуйте. На моем участие проходит теплотрасса. Участок в собственности, теплотрасса в плане указана , могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
, вопрос №4101998, Юрий, г. Курск
Земельное право
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток. Располагаемся в воскресенский район (категория - земли сельхоз назначения, вид - для дачного строительства)
, вопрос №4101933, Анатолий, г. Москва
Земельное право
Следствие выпускает только отказные, даже без объяснений нотариуса, а срок по ничтожной сделке истекает
Земельный участок находившийся в долевой собственности по иску о разделе в натуре решением суда разделен на три, один из которых (под домом) оставлен в общедолевой собственности. Истец, скрыв это решение от нотариуса сопровождавшего сделку, продал свою долю исходного участка. Следствие выпускает только отказные, даже без объяснений нотариуса, а срок по ничтожной сделке истекает.
, вопрос №4101679, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
386 ₽
Взыскание задолженности
Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
Добрый день.У нас долевая собственость на дом 1/6,на мою долю наложили арест на регисрацию приставы за долги .Супруг хочет прописться по месту долевой собственности, так как в данный момент он прописан по другому адресу.Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
, вопрос №4100584, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016