На основании какого закона мне отказали в возврате денег за услугу, не оказанную в полном объеме?

Такая вот ситуация у меня произошла: купила Айфон в прошлом году, всегда на экран клеила стекло защитное, и вот настоялась тот момент, когда это стекло нужно идти переклеивать. Для начала решила зайти в М.Видео к профессионалам своего дела, заплатила деньги за стекло и за подклейку, но качественную услугу так и не получила, специалист не смог наклеить стекло нормально, оставались пузыри воздуха по краям телефона, без разговоров вернули полную стоимость и предложили обратиться в другой магазин. Зашла в МТС, говорю, мол, нужно стекло защитное наклеить, посчитали само стекло, плюс стоимость наклейки его, в итоге вышло около двух тысяч рублей, я все оплатила, стою жду свой телефон. Девушка вышла лишь минут через 20, с такой же проблемой(фото прилагаю), как и у специалиста в М.Видео - остаётся воздух под стеклом, то есть, услуга за которую я заплатила не малые деньги, снова оказана не совсем качественно, говорю девушке: "Что будем делать?", на что в ответ услышала: "это пройдёт, вы телефон уроните на пол, стекло и приклеится само, как надо", далее последовали мои возмущения, которые девушке явно не понравились и она в свою очередь начала все сваливать на то, что якобы мой телефон за 40к оказался китайским, раз стекло её не наклеилось. Когда я завела тему насчёт возврата денег, все-таки не 200 рублей заплатила, мне дали ясно понять, что деньги никто не вернёт. ТАК ВОТ ВОПРОС: на основании какого закона мне вернули деньги в М.Видео, но не стали возвращать в МТСе, куда обращаться для возврата денег и вообще, возможен ли возврат?

  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
, Лина, г. Смоленск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Такая вот ситуация у меня произошла: купила Айфон в прошлом году, всегда на экран клеила стекло защитное, и вот настоялась тот момент, когда это стекло нужно идти переклеивать. Для начала решила зайти в М.Видео к профессионалам своего дела, заплатила деньги за стекло и за подклейку, но качественную услугу так и не получила, специалист не смог наклеить стекло нормально, оставались пузыри воздуха по краям телефона, без разговоров вернули полную стоимость и предложили обратиться в другой магазин. Зашла в МТС, говорю, мол, нужно стекло защитное наклеить, посчитали само стекло, плюс стоимость наклейки его, в итоге вышло около двух тысяч рублей, я все оплатила, стою жду свой телефон. Девушка вышла лишь минут через 20, с такой же проблемой(фото прилагаю), как и у специалиста в М.Видео — остаётся воздух под стеклом, то есть, услуга за которую я заплатила не малые деньги, снова оказана не совсем качественно, говорю девушке: «Что будем делать?», на что в ответ услышала: «это пройдёт, вы телефон уроните на пол, стекло и приклеится само, как надо», далее последовали мои возмущения, которые девушке явно не понравились и она в свою очередь начала все сваливать на то, что якобы мой телефон за 40к оказался китайским, раз стекло её не наклеилось. Когда я завела тему насчёт возврата денег, все-таки не 200 рублей заплатила, мне дали ясно понять, что деньги никто не вернёт. ТАК ВОТ ВОПРОС: на основании какого закона мне вернули деньги в М.Видео, но не стали возвращать в МТСе, куда обращаться для возврата денег и вообще, возможен ли возврат?
Лина

Добрый день! Разумеется отказывают Вам сейчас в МТС незаконно.

Уточните. А чек Вам выдавали?
Вам следует подать продавцу(исполнителю) претензию с Вашими требованиями.

Лина
Клиент, г. Смоленск

Чек выдали лишь за покупку защитного стекла, на предоставленную услугу девушка сказала чеки они не выдают.

Лина

Чек они выдавать обязаны, если оказывают данную услугу.

Свидетели у Вас есть?