Будет ли действовать согласие на дарение дома, после расторжения брака?

здравствуйте! У меня вопрос будет ли действовать мое согласие на дарение после расторжение брака или нам опять нужно будет идти к нотариусу ?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Яна Долгова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Согласие будет действовать.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ч.1 ст. 35 СК) и остается совместной до момента ее раздела.

Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом (ч.1. ст. 253 ГК РФ). Согласно ч.2 ст. 253 ГК РФ, распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.