Как исчиляется срок вступления приговора в законную силу?

Срок наказания исчисляется с 09.06.2016г. Какого числа приговор вступает в законную силу? (на обжалование 10 суток)

, Лилия, г. Злынка
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! В силу ст. 390 УПК РФ — приговор вступает в законную силу после истечения десятидневного срока на обжалование.

Лилия
Клиент, г. Злынка

Какого числа приговор вступает в законную силу?

Вы не предоставили информации о дате вынесения приговора, прибавьте к этой дате 10 дней.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Какого числа приговор вступает в законную силу? (на обжалование 10 суток)
Лилия

Здравствуйте.
Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами.

В случае подачи жалобы, представления в апелляционном порядке приговор вступает в законную силу в день вынесения решения судом апелляционной инстанции

Все сроки исчесляются с даты провозглашения приговора