8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель отказывается платить дальневосточную надбавку 30% и районный коэффициент 30%, куда подать жалобу: в суд или трудовую инспекцию?

Работодатель (московская компания) работает на территории дальнего востока, не хочет платить нам наши дальневосточную надбавку 30% и районный коэффициент 30%

, Ольга, г. Владивосток
Юлия Сыскова
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Ольга!

Куда Вам будет удобней. У нас трудовые споры рассматривают трудовые инспекции и суды.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Владивосток

31.05.2016г. я была уволена по истечению срока трудового договора, пункт 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

За период моей трудовой деятельности было заключено со мной три трудовых контракта: 03.03.2015г.- 31.12.2015г., 01.01.2016г.-31.03.2016г., 01.04.2016г.-31.05.2016г. в течение которых нарушались мои трудовые права, гарантии и интересы. Эти нарушения выражаются в следующем:

1) Невыплате ДВ надбавки в размере 30%.

2) Недоплаты районного коэффициента в размере 10%.

3) Не правильно рассчитывалось количество дней отпуска, не учитывался дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 8 дней, соответственно неправильно произведен расчет компенсации за отпуск.

Но, при подписании первого трудового договора мною собственноручно были внесены дополнения в п.2.1, в котором работодателем были указаны только оклад, премиальная часть, районный коэффициент в размере 20%, следующего содержания «Процентная надбавка за работу в Южных районах Дальнего Востока 30% (ст.317 ТК РФ) и в п.3.2. согласно которого отпуск работнику устанавливается 28 календарных дней мною было дописано «Дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в Южных районах Дальнего Востока продолжительностью 8 дней (ст. 321 ТК РФ). Таким образом, с моей стороны трудовой договор был подписан на данных условиях. При таких условиях лучше в суд или трудовую?

Лично я начала бы с трудовой инспекции. По Вашему заявлению будут запрошены у работодателя документы и информация о начислениях и выплатах. При выявлении нарушений работодателя обяжут произвести недостающие выплаты. Если трудовая инспекция что-либо не досчитает можно обратиться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Как это все обжаловать и прекратить?
Добрый день. В 2018 году мой молодой человек брал займ, поначалу платил, потом перестал, думал все прокатит, брал он 5 тысяч , в итоге потом он пришел ему переделали договор на 50 тысяч, с графиком платежей, он его тоже не платил, в итоге они подали в суд вообще на 400 тысяч рублей, суд одобрил, и вот с 2019 года по текущий он каждый месяц из зарплаты выплачивает 20 тысяч рублей, запросили бумагу из бухгалтерии с работы о том, сколько уже выплачено, наняли адвоката, отправили письмо в суд об отмене заочного решения, вчера был суд, судья не одобрила отмену, хотя повестку в 2019 году он не получал, за него получили, и расписались за него в извещении, об этом мы тоже оповещали при подаче отмены заочки, что не проживает по адресу регистрации с 2019 года, как можно обжаловать решение , так как долг так и растет не уменьшается, и истец подала заявление о том что нет оснований для отмены заочного решения, и долг с 5 тысяч уже выплачен в 400тыс , не прекращает расти... Как это все обжаловать и прекратить? Помогите пожалуйста...
, вопрос №4100299, Юлия, г. Кирово-Чепецк
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
486 ₽
Уголовное право
Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
Был осужден по статье 228ч2 у нарколога отмечаюсь уже год анализ последний показал фенобарбитал пил карвалол(незнал что он запрещен) Инспекция подала в суд, что мне грозит если это первое нарушение? Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
, вопрос №4098877, STANISLAV, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.08.2016