Как оформить получение нового свидетельства о праве собственности, если доли для детей выделяются в другом жилом помещении?

Добрый день!

Получил разрешение у органов опеки для выделения долей детям в другом жилом помещении. Что делать дальше для получения новых свидетельств о праве собственности?

, Александр, г. Кострома
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как оформить получение нового свидетельства о праве собственности, если доли для детей выделяются в другом жилом помещении? Добрый день! Получил разрешение у органов опеки для выделения долей детям в другом жилом помещении. Что делать дальше для получения новых свидетельств о праве собственности?
Александр

здравствуйте,

для переоформления долей жилого помещения в собственность детей нужно составить договор дарения долей, который от имени детей будет подписывать второй родитель. Такой договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.