Положены ли какие либо выплаты военнослужащему, при заключении первого брака?

Здравствуйте. Я военнослужащий РА, положены ли мне какие либо выплаты при заключении первого брака?

, Александр, г. Мурманск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

Именно в связи с заключением Вами брака никаких выплат не предусмотрено.

Вы можете претендовать на выплату подъемного пособия на жену, если она переехала к Вам по месту службы.

Приложение
к приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 30 декабря 2011 г. N 2700
ПОРЯДОК
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
138. Подъемное пособие выплачивается на следующих членов семьи военнослужащего,переехавших к новому месту военной службы военнослужащего в другой населенный пункт:
а) на супругу (супруга), состоящую (состоящего) с военнослужащим в зарегистрированном браке на день его прибытия к новому месту военной службы или поступления на военную службу по контракту;
б) на детей военнослужащего и его супруги (супруга): моложе 18 лет или инвалидов (независимо от возраста), а в возрасте до 23 лет — обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения;
139. Подъемное пособие на членов семьи выплачивается по представлении справки кадрового (строевого) органа воинской части о составе семьи (с указанием числа, месяца, года рождения детей и лиц, находящихся на иждивении военнослужащего, наименования населенного пункта, из которого прибыла семья, и даты регистрации по новому месту военной службы военнослужащего; сведения записываются на основании записи в паспорте с указанием его серии, номера, места и даты выдачи, а также на основании свидетельств о регистрации и других документов).

С уважением! Г.А. Кураев

Александр
Клиент, г. Мурманск

большое спасибо!