При подаче в суд, какова вероятность выиграть дело, если ЖКХ отказывается осуществлять перерасчет оплаты за отопление, которого не было?

Зимой произошла протечка радиатора отопления в одной из комнат (комнаты в соц.найме) 1 февраля 2016г. снимают радиатор отопления. До окончания отопительного сезона его так и не устанавливают, поскольку поставили перемычку (что бы у соседей было отопление). На моё заявление в жкх о перерасчёте оплаты за отопления в комнате, где отсутствует радиатор - получил официальный отказ. Возможно ли подать на них в суд с положительным исходом дела?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Olga Kraeva
Юрист

Подать можете, исход зависит от судьи. По вашим словам, доказать в вашу пользу можно, но получите от жкх акт снятия радиатора и установки перемычки. С другой стороны нужно принимать во внимание то, на что ссылались коммунальные службы, когда давали отказ.