Как быть, подала на развод, адрес ответчика не известен?

Подала в суд на развод собрала все нужные документы, оплатила госпошлину пришел отказ, в письме указали что нужно ехать по месту жительства ответчика объяснили тем что нужен ответчика а его найти не могут, официально он с украины последний раз его видели в москве и на этом след теряется как быть ?

, Елена, г. Саратов
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Подала в суд на развод собрала все нужные документы, оплатила госпошлину пришел отказ, в письме указали что нужно ехать по месту жительства ответчика объяснили тем что нужен ответчика а его найти не могут, официально он с украины последний раз его видели в москве и на этом след теряется как быть?
Елена

здравствуйте,

иск о расторжении брака действительно предъявляется по месту жительства ответчика.

У Вас есть общие дети?

он когда-либо проживал в Вашем городе? вставал на рег. учет по месту жительства или по месту пребывания в каком-либо жилом помещении?

Елена
Клиент, г. Саратов

да мы ему делали регистрацию у меня дома, есть сын но нас лишили родительских прав

В законе сказано, что если место жительство ответчика неизвестно, то иск может быть предъявлен по последнему известному месту жительства. Вы можете подать иск по его регистрации, т.е. по Вашему адресу, но нужно представить подтверждение о том, что он в Вашей квартире был зарегистрирован в свое время.