Может ли жена воспользоваться материнским капиталом, купить долю брата и прописать туда ребёнка?

Здравствуйте,у меня дочь имеет доль в квартире с братом,по 20 м2. В другой квартире доли моя и брата по 25 м2.Может ли моя жена воспользоваться мат.капиталом, и купить долю брата 25 м2 и переписать туда ребёнка?

, Павел, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение

жилищных условий,при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку

(ваш вариант также допустим),
материнский капитал может быть потрачен, когда

ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было

оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех

детей. За получением более конкретной информации по вашему случаю обращайтесь в
Пенсионный фонд вашего района.