Можно ли получить справку без указания судимости?

Здравствуйте! Был судим за драку 112 В 2005году. Сейчас попытался взять справку, а там написано что был судим. можно ли как то получить чистую справку.

, Владимир, г. Заринск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
можно ли как то получить чистую справку.
Владимир

Здравствуйте. К сожалению, законных способов получения «чистой» справки нет. Данный вопрос на этом ресурсе обсуждался неоднократно.

pravoved.ru/question/724759/

pravoved.ru/question/545861/

pravoved.ru/question/241560/ и т.д.

ПРИМОРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 26 февраля 2015 г. по делу N 33-1577

"… Сроки хранения учетных документов, в пофамильных картотеках и учетные алфавитные карточки формы 1 на осужденных независимо от срока и вида наказания хранятся до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости."

Ссылка на часть 6 статьи 86 Уголовного кодекса РФ, в соответствии с которой погашение или снятие судимости аннулирует все связанные с ней правовые последствия, является несостоятельной, поскольку само по себе наличие в банках данных информации о судимости не ущемляет и не может рассматриваться как правовое последствие, связанное с судимостью.