Уведомление об увольнении при испытательном сроке

Здравствуйте. Меня интересует следующий вопрос. Я работаю больше года в компании и меня заново отправили на испытательный срок, длительностью 2 месяца. За сколько я должен уведомить работодателя об увольнений в таком случае: за три дня или за две недели?

, Олег, г. Тольятти
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (ст. 71, 80)

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Трудовой договор заключается при приеме на работу.
С уважением,