Можно-ли подать заявление в ЗАГС о регистрации брака 18 с 16 летним?

Здравствуйте, помогите решить вопрос, встречаемся с девушкой довольно давно(ей 16), её мама против отношений со мной, при каждом разговоре выражается нелитературным языком. Один раз выгнала её из дома в одной пижаме и сказала идти куда хочет, дошла до меня и я дал её одежду. переночевала она у тёти, после чего на следующий день пришла домой и ей сказали чтобы она выбрала( со слов её мамы: " либо ты выбираешь семью и бросаешь своего парня, или остаёшься с ним он тебя содержит, кормит, одевает, но у тебя больше нет семьи и ты мне не дочь). Она запретила ей общаться в соц. сетях и видеться со мной. Было такое что целый день не кормила и ударила дочь, постоянно угрожая расправами с дочерью и запугиванием полиции. можно ли в такой ситуации решить вопрос браком без согласия родителей со стороны девушки или иными путями?

, Евгений, г. Саратов
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Зачем Вам брак? Жить чтобы вместе? Это можно и без штампа.