Имеют ли право забрать у сироты квартиру обратно, если там не проживаю?

Я сирота, получила квартиру,но на данный момент в ней не проживаю, так, как живу и работаю в другом городе. Имеют ли право забрать у меня квартиру обратно?

, Анастасия, г. Набережные Челны
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Анастасия!

Квартира была предоставлена Вам по договору найма специализированного жилого помещения. Такой договор заключается обычно на пять лет.

По истечение это срока если Вы так и не будете пользоваться этим жилым помещением, жилищная комиссия определит Вашу ненуждаемость в жилье и не будет продлевать договор.

Поэтому хотя бы время от времени появляйтесь в квартире и проживайте, чтобы соседи видели.

Впрочем, если цели сохранить за собой это жильё нет, то можете и дальше спокойно работать в другом городе.

Удачи!

Анастасия
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо большое.