8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить часть квартиры у родственников если там не прописана?

здравствуйте ответьте мне на вопрос может ли родная сестра у своих сестер отсудитьчасть квартиры если она там не прописана а родители умерли

, екатерина, г. Семилуки
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Екатерина, здравствуйте,

Если квартира была в собственности родителей и перешла к Вашим сестрам в порядке наследования, то надо разобраться в ситуации. Вы тоже являетесь наследником первой очереди и вправе претендовать на имущество родителей наравне с сестрами. Возможно, было завещание на кого-то из сестер или на всех.

Одним словом, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо уточнить указанные моменты, уточнить сколько времени прошло. И если речь все-таки идет о наследстве после родителей, подавали ли Вы заявление о принятии наследства в установленный законом срок — 6 месяцев?

0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Семилуки

Нас 4 человека а завещание не накого не оставлено! И я там не прописана на какую часть квартиры я могу притендовать Квартира 4х комнатная есть ли смысл подоврать в суд и какая доля принадлежит мне или не принадлежит ничего?

Екатерина, если завещания не было, имеет место наследование по закону. Вы, как и Ваши сестры, наследник первой очереди и должны наследовать в равных долях с другими наследниками первой очереди. Т.е. Ваша доля — 1/4 всего наследственного имущества.

Регистрация (прописка) не является определяющим условием при наследовании.

Заявление о принятии наследства подается в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Если срок пропущен, его можно восстановить в судебном порядке, при наличии уважительных причин пропуска срока.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092097, Антон, г. Владивосток
Семейное право
Будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
Я являюсь собственником 1/2 квартиры(2 собственник-сестра бывшего мужа), в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок.будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
, вопрос №4091053, Юля, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2016