8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возместить компенсацию за неиспользованные отпуска ранее?

Добрый день. Был официально устроен в компанию с февраля 2014 года. Руководством было сказано, что отпуск предоставляется раз в год 14 дней, при этом отпуск не оплачивается, причиной этого, со слов руководства, является то, что за мной закрепляется основная ставка. И получается что в 2014 году отдохнул за свой счет 14 дней, в 2015 году не отпустили, но выпросил на январь 2016 года 14 дней. В Июле 2016 году сходил на 7 дней, так же за свой счет как и ранее, в отпуск и после выхода из него решил уволиться. Расчет со мной произвели лишь за неделю неиспользованного отпуска 2016 года, который изначально планировал на август. Как доказать, что полагается выплата за все время неиспользованного отпуска ( 42 дня) ? А Так же руководитель сказала что забыла отправить мою трудовую книжку, устраивался в Екатеринбурге, но потом перевели в Москву, что в этом случае необходимо сделать и стоит ли идти на конфликт?

Показать полностью
, Григорий, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

При увольнении должна быть выплачена компенсация за ВСЕ дни не использованного отпуска.

И отпуск за отработанный год предоставляется в количестве 28 календарных дней, и никто это не может изменить.

По этим нарушениям нужно обратится в Государственную инспекцию труда и прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 07.08.2016