8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить ордер? Сколько по времени уйдет?

Добрый день. Скажите пожалуйста,как правильно поступить ,ситуация такая: В комнате в ком. квартире прописаны 2е(мать и сын), имеется ордер на это жилье на имя матери, но она скончалась,сейчас сын хочет приватизировать эту комнату с целью продажи(жены и детей нет),но сам он находится в следственном изоляторе,через нотариуса он оформил ген доверенность на друга,чтобы тот приватизировал ее за него, все документы собраны для приватизации,единственное что нет договора соц найма,вместо него ордер и этот ордер на имя покойной матери. Можно ли как то совместить приватизацию и переоформление ордера на него, или это отдельная процедура? И скажите пожалуйста,если этот ордер все же переоформлять на него,сколько это займет по времени? Спасибо!

Показать полностью
, Анита, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анита! Переоформлять ордер на сына не требуется. Необходимо предоставить доверенность на представление интересов сына другом, паспорт сына. Также необходим договор социального найма квартиры, ордер, паспорт помещения, дубликаты квитанций за последние 3 месяца, которые смогут подтвердить то, что жилищно-коммунальные услуги исправно оплачиваются. Нужны будут 2 справки, первая – выписка из домовой книги, а вторая будет указывать, что это жилье раньше не было приватизировано.

0
0
0
0
Анита
Анита
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вопрос именно в договоре соц найма.. его нет. Как его сделать и сколько по времени?

Договор соцнайма заключать необязательно. Он считается заключенным по факту постоянной регистрации сына в данной квартире.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366, моя доля 168, доля совладельца 198, как уйти от долей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366,моя доля 168,доля совладельца 198,как уйти от долей?
, вопрос №4101704, Наталья, г. Таганрог
Семейное право
Есть ли охранный ордер у женщин от мужчин, подвергавших домашнему насилию женщин?
Как можно защититься от мужа? Какие есть меры воздействия? Есть ли охранный ордер у женщин от мужчин, подвергавших домашнему насилию женщин?
, вопрос №4101577, Селя, г. Москва
1100 ₽
Автомобильное право
Как мне сейчас лучше переоформить авто
28 июня прошлого года покупали автомобиль у автосалона в кредит. Автомобиль был привезен в Росиии и растоможен кем то из автосалона . Мне дали электронную птс с уплаченной томоженой пошлиной и я поставил авто на учет на себя. Знакомый мне говорит что сейчас если я продам авто не дождавшись года с покупки на меня упадет налог дополнительный. Это правда или нет ? Как мне сейчас лучше переоформить авто
, вопрос №4101361, Александр, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
, вопрос №4100660, Ольга Александровна, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2016