Надо ли платить за дачный участок?

Имею дачный участок, не приватизирован.Но вот уже лет 6 ничего на нем не сажаю, т.к. нет воды (водопроводная труба оторвалась от главной, починить некому).Приезжаю только для того, чтобы покосить траву.С меня требуют плату в размере 700 руб.в год даже если я не пользуюсь участком, а с тех, у кого подключена вода запросили 2500 руб.За неуплату грозятся отобрать участки. Имеют ли они на это право? Откуда берутся такие расценки.

, Татьяна, г. Воронеж
Владимир Халдеев
Юрист, г. Пермь

Уточните, пожалуйста, какова природа платы, которую с вас требуют? Это членские или целевые взносы в СТН или это налоги или арендная плата за участок?

И касательно изъятия у вас участка, вами он не приватизирован, а кто его собственник и на каком праве он вами занимаем (аренда, пожизненное наследуемое владение или иное право)?