Как вернуть деньги, которые были сняты приставами в счет уплаты штрафа, который я оплатил ранее?

Судебные приставы арестовали счета двух карт за штраф, сняли деньги с одной карты, но штраф я заплатил двумя месяцами раньше. Пришел к приставам, мне сказали, что деньги вернут, но прошло уже почти три месяца, а деньги не вернули. Что делать, как быть в данной ситуации?

, Владимир Влащенко, г. Фокино
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Владимир, здравствуйте!

В данной ситуации Вам следует обратиться к старшему судебному приставу отдела судебных приставов, где было возбуждено исполнительное производство, с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя. Обратиться лучше письменно, но можно и устно на личном приеме. Часы приема можно узнать на сайте Службы судебных приставов или в канцелярии.