Можно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, если квартира приобретается у ближайших родственников жены?

Добрый день! Можно ли использовать материнский капитал наиулучшение жилищных условий, если квартира приобретается у ближайших родственников жены(у матери)?

, Денис, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение

жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку

(ваш вариант также допустим),
материнский капитал может быть потрачен, когда

ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было

оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех

детей. За получением более конкретной информации по вашему случаю обращайтесь в
Пенсионный фонд вашего района.