Можно ли при регистрации в ГИБДД оформить 3/4 автомобиля?

Добрый день!После смерти мужа мне достался в наследство автомобиль,точнее 3/4,так как у мужа есть дочь и она имеет 1/4 моей машины.Могу ли я зарегистрировать в ГИБДД 3/4 машины?И что будет с 1/4?Договориться не удается,отпилить часть машины не могу.Какие могут быть подводные камни?

С уважением,

Елена

, Елена, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Могу ли я зарегистрировать в ГИБДД 3/4 машины?
Елена

Елена,

такой вариант Правилами постановки на учёт транспортных средств не предусмотрен.

Договориться не удается, отпилить часть машины не могу
Елена

В этом случае следует обращаться с иском в суд о разделе наследственного имущества. Поскольку Ваша доля в общем имуществе больше, суд постановит: право собственности на автомобиль предоставить Вам, а дочери наследодателя получить от Вас компенсацию за её долю в денежном выражении.